0 تصويتات
في تصنيف حلول تعليمية بواسطة (182ألف نقاط)

يبيع متجر كل علبتين من العصير بمبلغ ١٤ ريالاً إذا أشتريت ٦ علب من العصير ودفعت مقابلها ٥٦ ريالاً فهل المبلغ الذي دفعته يساوى ثمن العلب التي أشتريتها

حل سؤال : يبيع متجر كل علبتين من العصير بمبلغ ١٤ ريالاً إذا أشتريت ٦ علب من العصير ودفعت مقابلها ٥٦ ريالاً فهل المبلغ الذي دفعته يساوى ثمن العلب التي أشتريتها

نرحب بكم من جديد أبنائي الطلاب والطالبات في موقع ”طباشير نت”، لذا، عندما ننجح في تحقيق أهدافنا بمثابة بيت العلم، سنؤثر بشكل كبير على المحتوى العربي على الإنترنت. كما نؤكد لكم أننا لخصنا لكم في إظهار النتيجة الصحيحة حلول لكافة الأسئلة التي يطرحها الطلبة في جميع المواد الدراسية لينالوا التفوق والنجاح العلمي. ونعرض لكم اليوم الإجابة النموذجية للسؤال التالي:

يبيع متجر كل علبتين من العصير بمبلغ ١٤ ريالاً إذا أشتريت ٦ علب من العصير ودفعت مقابلها ٥٦ ريالاً فهل المبلغ الذي دفعته يساوى ثمن العلب التي أشتريتها

الإجابة الصحيحة للسؤال هي:

لا لان علبتان/14 ريالاً = 6 علب/56 ريالاً 

لأن 2 × 3 = 6 لكن 14 × 3 = 56

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا السؤال

1 إجابة واحدة

0 تصويتات
بواسطة (182ألف نقاط)
 
أفضل إجابة
يبيع متجر كل علبتين من العصير بمبلغ ١٤ ريالاً إذا أشتريت ٦ علب من العصير ودفعت مقابلها ٥٦ ريالاً فهل المبلغ الذي دفعته يساوى ثمن العلب التي أشتريتها

اسئلة متعلقة

مرحبًا بك إلى طباشير نت، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.
...